Мультивалютность

Работа с финансовыми операциями в разных валютах

Brizo позволяет вести финансовый учет в разных валютах, которые можно выбрать при создании счетов.

В рамках одной сделки у вас могут быть транзакции в разных валютах. Общий финансовый результат по сделке будет пересчитываться в базовой валюте.

Для всей аналитики в системе используется базовая валюта. Представим, что большинство счетов и транзакций бизнеса в рублях, но также есть в долларах и евро. Чтобы упростить анализ общего финансового потока, Brizo пересчитает все транзакции в одну базовую валюту. По умолчанию — это рубль.

Для изменения базовой валюты в финансовых настройках нужно задать ту, в которой бизнес ведет основную деятельность. После чего для сводной информации все транзакции в других валютах будут конвертироваться в базовую на основании исторических данных по динамике курсов от ЦБ РФ.

Обратите внимание, что по умолчанию раздел "Базовая валюта" скрыт в меню. Для отображения раздела, предварительно нужно создать счет в необходимой вам валюте.

Что-то не понятно или не работает? Свяжитесь с нашей службой поддержки. В кратчайшие сроки отреагируем и доступно ответим на все ваши вопросы, поможем с подключением и настройкой, подскажем, как решить проблему, или зафиксируем ошибку для оперативного исправления разработчиками.

Вы можете связаться с нами любым, удобным для вас способом:

  • чат на сайте

  • тел.: +7 (495) 477 53 50

👆 На этом пока всё